IMPORTANT GROUPE EN BRONZE « TROUBADOUR"... - Lot 251 - Paris Oise Enchères

Lot 251
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Résultat : 9 375EUR
IMPORTANT GROUPE EN BRONZE « TROUBADOUR" "LA LECON DE LECTURE AU TEMPS DE LA RENAISSANCE» DE VINCENT-DESIRE FAURE DE BROUSSÉ (1876-1908) Bronze patiné reposant sur une base rectangulaire moulurée, signé sur la terrasse « FAURE DE BROUSSE » . Fonte ancienne. H : 80 : l : 43 ; P : 30 cm.
Mes ordres d'achat