BUFFET DEUX CORPS EN NOYER XVIIè En noyer... - Lot 261 - Paris Oise Enchères

Lot 261
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BUFFET DEUX CORPS EN NOYER XVIIè En noyer et bois noirci, corps sur corps, ouvrant en façade à deux vantaux surmontés d'une paire de tiroirs en ceinture dans la partie inférieure, et à deux tiroirs surmontés de deux vantaux dans le corps supérieur en retrait. A panneaux moulurés ornés six paires de demi-colonnes en façade. A corniche droite, reposant sur une plinthe moulurée sur pieds boules. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIème siècle. H: 191; L : 160; P : 63 cm
Mes ordres d'achat