BUREAU MAZARIN GRENOBLOIS En bois indigénes... - Lot 263 - Paris Oise Enchères

Lot 263
Estimation :
7000 - 8000 EUR
BUREAU MAZARIN GRENOBLOIS En bois indigénes d'olivier et bois noirci à décor de filets géométriques, ouvrant en façade à deux rangs de tiroirs légèrement galbés, à une porte et un tiroir central, reposant sur huit pieds fuslés à pans coupés réunis par deux entretoises en "H". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 83; L : 109; P : 65 cm
Mes ordres d'achat