BUREAU DOS D'ANE VENDEEN LOUIS XV En merisier... - Lot 277 - Paris Oise Enchères

Lot 277
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BUREAU DOS D'ANE VENDEEN LOUIS XV En merisier à décor de marqueterie de bois de placage, ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs et à un abattant découvrant huit tiroirs galbés et une niche à secret, galbé toutes faces reposant sur des pieds galbés. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XVIIIème siècle. H : 103; L : 92; P : 55,5 cm
Mes ordres d'achat