PAIRE DE FAUTEUILS CANNES LOUIS XV DANS L'ESPRIT... - Lot 278 - Paris Oise Enchères

Lot 278
Estimation :
2800 - 3000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CANNES LOUIS XV DANS L'ESPRIT DE NOGARET En bois naturel sculpté à motif de fleurettes, reposant sur quatre pieds galbés. Siège et dossier chantournés à fond de canne. Galettes en cuir havane. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 92 x L : 65 x P : 60 cm
Mes ordres d'achat