COMMODE SAUTEUSE MARQUETEE TRANSITION En... - Lot 287 - Paris Oise Enchères

Lot 287
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE SAUTEUSE MARQUETEE TRANSITION En marqueterie géométrique de bois de rose, ouvrant en façade par deux tiroirs à ressaut central, en sauteuse reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre rouge royal de Flandres. Sabots, poignées et entrées de serrure en bronze doré Portant une trace d'estampille. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 89 ; L : 129 ; P : 60,5 cm
Mes ordres d'achat