GLACE EN BOIS DORE ET LAQUE "AUX ATTRIBUTS... - Lot 295 - Paris Oise Enchères

Lot 295
Estimation :
400 - 500 EUR
GLACE EN BOIS DORE ET LAQUE "AUX ATTRIBUTS DE MUSIQUES" DEBUT XIXè En bois doré et laqué composé d'un miroir rectangulaire à encadrement à motifs de palmettes et de dauphins, surmonté d'un fronton aux attributs de musique. Restaurations d'usage et d'entretien.Etat d'usage. Epoque Début XIXème siècle H : 123 ; L : 66 cm
Mes ordres d'achat