CONSOLE DEMI-LUNE EN ACAJOU LOUIS XVI En... - Lot 298 - Paris Oise Enchères

Lot 298
Estimation :
2800 - 3000 EUR
CONSOLE DEMI-LUNE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, à façade plate, à cotés arrondis, ouvrant à un tiroir encadré de montants à grattoirs, reposant sur quatre pieds cylindriques reliés par une tablette d'entre-jambe. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Restauration d'usage et d'entretien Epoque fin XVIIIème siècle. H : 82 ; L : 96 ; P : 43 cm
Mes ordres d'achat