RARE TABLE EN ACAJOU DE CHATEAU DIRECTOIRE En... - Lot 302 - Paris Oise Enchères

Lot 302
Estimation :
10000 - 12000 EUR
RARE TABLE EN ACAJOU DE CHATEAU DIRECTOIRE En acajou et placage d'acajou blond de Cuba, de forme ovale ouvrant par le milieu, à plateau à bandeau orné d'un jonc en laiton doré. Reposant sur huit pieds gaines sur roulettes. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle. Joint 4 allonges en acajou et placage d'acajou et 1 petite allonge en bois naturel. Repliée H: 74.; L: 118; P: 114 cm Dépliée avec 4 allonges H: 74; L: 317 ; P : 114 cm.
Mes ordres d'achat