TRES JOLI FAUTEUIL DE BUREAU EN ACAJOU ATTR.... - Lot 309 - Paris Oise Enchères

Lot 309
Estimation :
1800 - 2000 EUR
TRES JOLI FAUTEUIL DE BUREAU EN ACAJOU ATTR. A JACOB En acajou et placage d'acajou,de forme demi-lune, à accotoirs se terminant par des mufles de lions, à pieds antérieurs tournés en chapelet et pieds postérieurs sabres. Orné de bronzes dorés postérieurs. restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Début XIXème siècle. H : 87 ; P : 60 ; l : 65 cm
Mes ordres d'achat