PENDULE EN BRONZE DORE " LE SOUVENIR" RESTAURATION En... - Lot 312 - Paris Oise Enchères

Lot 312
Estimation :
700 - 800 EUR
PENDULE EN BRONZE DORE " LE SOUVENIR" RESTAURATION En bronze doré et ciselé figurant une jeune femme à l'antique assise, accoudée à une pendule borne surmontée d'une lyre reposant sur une base rectangulaire ornée d'une frise de putti et de pots-à -feux, reposant sur des pieds toupies. A cadran émaillé signé "P.F. Lambert à Paris". Epoque début XIXème siècle. H : 33 ; L : 30 ; P : 12 cm.
Mes ordres d'achat