Haut relief de sanctuaire sculpté de deux... - Lot 25 - Paris Oise Enchères

Lot 25
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Haut relief de sanctuaire sculpté de deux dignitaires vêtus de leur vêtement de cour. Pierre grès beige. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. H : 44cm x 32cm. Restauration. Eclat socle. Référence : Exposition en 2000 "2000 ans d'art chinois" Musée de Saint Antoine de l'Abbaye. Isère.
Mes ordres d'achat