Disque Bi ciselé sur une face d'un entrelacs... - Lot 50 - Paris Oise Enchères

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Disque Bi ciselé sur une face d'un entrelacs de rinceaux archaïsants sur une face et de granulations sur l'autre face, le centre sculpté en ajour d'une chimère tenant la perle d'éternité dans sa gueule. Chine. Dans le style des Zhou. Diam 21cm
Mes ordres d'achat