Pot couvert sur piédouche en porcelaine blanche... - Lot 103 - Paris Oise Enchères

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Pot couvert sur piédouche en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte de personnages dans un jardin. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 12cm x Diam 11cm.Un petit éclat à l'intérieur du couvercle.
Mes ordres d'achat