Vase langyao de forme Hu à panse globulaire... - Lot 114 - Paris Oise Enchères

Lot 114
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Vase langyao de forme Hu à panse globulaire sur piédouche serti à l'épaulement de deux anses trompe d'éléphants stylisées à glaçure sang de bœuf flammée d'importantes coulées turquoises nuancées. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Marque apocryphe sigillaire moulée au revers sur glaçure chamois de l'Empereur Qianlong. Ht 28cm x Diam au col 10cm.
Mes ordres d'achat