Vase balustre en porcelaine décoré en émaux... - Lot 115 - Paris Oise Enchères

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase balustre en porcelaine décoré en émaux polychromes sur fond jaune d'un faisan branché sur un arbuste dans un bouquet de pivoines, frises de palmettes à la base et géométriques au col. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 47cm x Diam 14cm.
Mes ordres d'achat