Pot langyao pansu à ouverture serti d'un... - Lot 120 - Paris Oise Enchères

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Pot langyao pansu à ouverture serti d'un petit col en porcelaine monochrome rouge sang de bœuf, la base le col et l'intérieur à glaçure blanche. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 30,5cm x Diam 10,5cm.
Mes ordres d'achat