Plat en porcelaine décoré en émaux polychrome... - Lot 125 - Paris Oise Enchères

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Plat en porcelaine décoré en émaux polychrome sur la couverte de la famille rose d'un bouquet fleuri et d'un rouleau de lettré au centre et d'une frise d'écoinçons et rinceaux au marli. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Diam 39cm.
Mes ordres d'achat