Paire de chandeliers zoomorphes, échassiers... - Lot 127 - Paris Oise Enchères

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de chandeliers zoomorphes, échassiers debouts sur des rochers sertis de flots bouillonnants, tenant dans leur bec une branche de lotus épanouie formant réceptacle. Bronze. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 37cm x 17cm
Mes ordres d'achat