Haut-relief de temple finement ciselé en... - Lot 139 - Paris Oise Enchères

Lot 139
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Haut-relief de temple finement ciselé en ronde-bosse du buste de la déesse Lakshmi sous sa forme à 4 bras, figurée nue parée de joyaux et coiffée d'une importante tiare Mukuta. Pierre grès beige. Inde centrale. 10-12 ème siècle. Cassures et manques. 40 x 70 cm
Mes ordres d'achat