Lot 94
400 - 500 EUR

Dignitaire debout vêtu d'une longue tunique et coiffé d'un bonnet. Céramique à engobe partiellement vernissée à glaçure verte et jaune. Chine. Dynastie Ming 1368 à 1644. Ht 44cm. Accident et restauration.
Mes ordres d'achat