Lot 120
300 - 350 EUR

Vase balustre en porcelaine de Nankin décoré en émaux vert et bleu sir fond blanc craquelé d'un paysage montagneux et orné au col d'une paire d'anses moulée de branchages en ocre brun. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle.Ht 44cm x Diam au col 10cm. Marque à quatre caractères à la base.
Mes ordres d'achat