VASE CONIQUE"A L'ARBRE AUX FEUILLES COEUR... - Lot 125 - Paris Oise Enchères

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE CONIQUE"A L'ARBRE AUX FEUILLES COEUR DIFFORME" "LE VERRE FRANCAIS" Vase de forme conique en verre multicouche à décor végétal stylisé jaune terre de Sienne orangé degagé à l'acide sur un fond sablé parsemé de pigments bleu. Signé sur le corps du vase du" berlingot"bleu-blanc-rouge". Epoque XXème siècle. H : 22 x D : 17 cm
Mes ordres d'achat