VASE BOULE "A L'OISEAU SUR SA BRANCHE" DE... - Lot 128 - Paris Oise Enchères

Lot 128
Estimation :
800 - 900 EUR
VASE BOULE "A L'OISEAU SUR SA BRANCHE" DE DAUM NANCY Vase en verre deux couches à décor dégagé à l' acide d'un oiseau sur une branche fleurie peint aux émaux noir et bistre sur un fond entièrement givré à l'acide . Signé au crayon sous le vase en noir "DAUM NANCY. FRANCE" avec la croix de lorraine en 1926. "Ateliers d'art" Daum créés en 1891. Epoque XXème siècle années 20/30. H : 10 x D : 14 cm
Mes ordres d'achat