PAIRE DE PETITES LAMPES DE CHEVET "BOULES... - Lot 146 - Paris Oise Enchères

Lot 146
Estimation :
2300 - 2800 EUR
PAIRE DE PETITES LAMPES DE CHEVET "BOULES DE GUI" DE BRANDT ET DAUM A fût sphérique ajouré à motifs de branches de gu, surmonté d"un globe en verre moulé de couleur jaune signé "DAUM NANCY", reposant sur une base carrée signée"E.BRANDT". Usure de l'argenture. Epoque Début XXème siècle. H :21cm
Mes ordres d'achat