IMPORTANT CARTEL DE LA FORET NOIRE "HALLALI... - Lot 7 - Paris Oise Enchères

Lot 7
Estimation :
4000 - 4500 EUR
IMPORTANT CARTEL DE LA FORET NOIRE "HALLALI DU SANGLIER" En bois richement sculpté à cadran central circulaire surmonté d'un groupe figurant un sanglier attaqué par deux chiens reposant sur une base polylobée naturaliste. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage (petits acc. et manques). Epoque fin XIXème siècle. H : 76 x L : 60 x P : 28 cm.
Mes ordres d'achat