Lot 32
2 000 - 2 500 EUR

GROUPE EN BRONZE "TIGRE AU GAVIAL" DE ANTOINE LOUIS BARYE (1796-1875)

En bronze patiné reposant sur une base ovale moulurée, signé et daté sur la terrasse "BARYE 1863".

Fonte ancienne.

H : 10 x L : 26,5 x P : 10,5 cm
Mes ordres d'achat