Lot 41
200 - 300 EUR

PORTE RELIQUAIRE "CHIEN DE FO" EN CLOISONNE JAPON

En bronze patiné, incrusté d’un décor polychrome en cloisonné, figurant un chien de Fo portant une pagode reliquaire sur son dos.

Etat d'usage (partie supérieure à refixer)

Japon . Période Edo Epoque XIXème siècle

H : 46 x L : 31 x P : 15 cm
Mes ordres d'achat