Lot 43
200 - 300 EUR

PAIRE DE VASES BALUSTRES EN CLOISONNE JAPON

A décor de pivoines épanouies et de frises de palmettes.

En bronze patiné, à décor floral polychrome en émaux cloisonnés.

Portant un cachet sous la base.

Etat d'usage.

Japon période Medhi Epoque XIXème siècle

H : 35 cm
Mes ordres d'achat