"BODHISATTVAS KWAN YIN EN DELASSEMENT SUR... - Lot 45 - Paris Oise Enchères

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
"BODHISATTVAS KWAN YIN EN DELASSEMENT SUR LE LION BOUDDHIQUE" EN CLOISONNE JAPON Le lion bouddhique figuré couché, la trompe en l'air. En bronze patiné, à décor floral polychrome en émaux cloisonnés. Etat d'usage. Japon période Meiji Epoque XIXème siècle H : 37 x L : 33 x P : 16 cm
Mes ordres d'achat