Lot 51
1 800 - 2 500 EUR

"BOUDDHA ASSIS" EN BRONZE PATINE LANNA-THAI SIAM XVIè

En bronze à patine brune, au sulfate de potassium.

Acc. au dos, manque flamme au sommet.

Lanna-Thai (Nord du Siam) avec influence Lao.

Epoque XVIème siècle.

H : 46 x L : 41 x P : 25 cm
Mes ordres d'achat