Lot 61
3 000 - 4 000 EUR

Brûle parfum Ding tripode en épaisse porcelaine du Longquan à décor de motifs floraux et masques de Tao Tié moulé sous glaçure monochrome finement craquelée céladon et frises de bossettes à l'épaulement.Chine. Dynastie Yuan. 1368 à 1644. Ht 17cm x diam au col 31cm. Test de thermoluminescence
Mes ordres d'achat