Paire de pots planteur ouvert par un marli... - Lot 76 - Paris Oise Enchères

Lot 76
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de pots planteur ouvert par un marli plat en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de grues dans un bosquet de pivoines sous une branche de pins. Perforation naturelle à la base. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 32,5cm x Diam 37cm.
Mes ordres d'achat