Importante tête de lion d'échiffre à l'expression... - Lot 105 - Paris Oise Enchères

Lot 105
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Importante tête de lion d'échiffre à l'expression féroce, les crocs dehors, la crinière finement ciselée, les yeux globulaires serti d'arcades sourcilières hérissées . Pierre grès beige. Site du Bayon. Khmer. Cambodge. 13 ème siècle. Ht 70cm x 40cm.
Mes ordres d'achat