Lot 111
500 - 600 EUR

BOITE GIGOGNE A COMPARTIMENTS EN EMAUX DE PEKIN CHINE

Boite cylindrique gigogne à compartiments modulabes en émaux de Pékin, consituée de quatre coupelles superposables, l'une reposant sur une base et et la dernière formant couvercle.

En cuivre émaillé à décor polychrome floral à fond jaune et à fond blanc.

Etat d'usage (chocs et éclats).

Chine Dynastie Quing Epoque Début XXème siècle.

H :14 x D : 10 cm
Mes ordres d'achat