Lot 112
1 000 - 1 500 EUR

KATANA SABRE JAPONAIS EN OS FIN XIX-DEBUT XXè

En os reichement sculpté à motifs de personnages de qualité dans un décor architecturé.

Etat d'usage.

Japon. Période Meiji.Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle.

L : 76 cm
Mes ordres d'achat