FAUTEUIL DE BUREAU EN BOIS SCULPTE "AUX DRAGONS"... - Lot 128 - Paris Oise Enchères

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
FAUTEUIL DE BUREAU EN BOIS SCULPTE "AUX DRAGONS" CHINE En bois de palissandre richement sculpté, à dossier arrondi ajouré, à accotoirs figurant un dragon, reposant sur des pieds galbés zoomorphes. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XXème siècle. H : 88 x L : 72 x P : 54cm.
Mes ordres d'achat