Lot 128
600 - 800 EUR

FAUTEUIL DE BUREAU EN BOIS SCULPTE "AUX DRAGONS" CHINE

En bois de palissandre richement sculpté, à dossier arrondi ajouré, à accotoirs figurant un dragon, reposant sur des pieds galbés zoomorphes.

Restaurations d'usage et d'entretien.

Etat d'usage.

Epoque XXème siècle.

H : 88 x L : 72 x P : 54cm.
Mes ordres d'achat