Lot 129
800 - 1 000 EUR

PETITE TABLE DE SALON JAPONISANTE DE GABRIEL VIARDOT (1830-1906)

En bois naturel, reposant sur des pieds galbés, reliés par trois tablettes ouvrant pour l'une à un tiroir. Ornementation en ivoire figurant un porteur japonais et en bronze doré figurant un dragon.

Monogrammé "G.V." sur le bronze.

Etat d'usage.

Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle.

H : 79 x L : 58 x P : 35 cm
Mes ordres d'achat