PETITE TABLE DE SALON JAPONISANTE DE GABRIEL... - Lot 129 - Paris Oise Enchères

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
PETITE TABLE DE SALON JAPONISANTE DE GABRIEL VIARDOT (1830-1906) En bois naturel, reposant sur des pieds galbés, reliés par trois tablettes ouvrant pour l'une à un tiroir. Ornementation en ivoire figurant un porteur japonais et en bronze doré figurant un dragon. Monogrammé "G.V." sur le bronze. Etat d'usage. Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 79 x L : 58 x P : 35 cm
Mes ordres d'achat