Lot 139
300 - 400 EUR

CAVE A LIQUEUR EN LOUPE ET BACCARAT XIXè

A coffret rectangulaire en loupe, à poignées latérales en laiton doré, ouvrant à un couvercle découvrant une verrerie (complète) en cristal de Baccarat comprenant 4 carafes et 12 verres à pied.

Etat d'usage (petits manques de marqueterie, petites égrenures).

Epoque XIXème siècle.

H : 24 x L : 31 x P : 24 cm
Mes ordres d'achat