Lot 145
600 - 800 EUR

BRONZE CHRISELEPHANTINE "LA LECTRICE MEDIEVALE" DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

En bronze doré et os, reposant sur une base circulaire signé sur la terrasse "A. CARRIER-BELLEUSE".

Fonte ancienne.

H : 32,5 cm
Mes ordres d'achat