PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV En... - Lot 452 - Paris Oise Enchères

Lot 452
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage toutes faces, en frisage, ouvrant en facade à trois tiroirs, reposant sur quatre pieds galbés. A plateau bois à encadrement en bronze doré. Chutes d'angles et sabots en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 71 x L : 42 x P : 30 cm
Mes ordres d'achat