TABLE DE SALON ECRITOIRE MARQUETEE LOUIS... - Lot 454 - Paris Oise Enchères

Lot 454
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TABLE DE SALON ECRITOIRE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de bout à motif floral dans un encadrement chantourné. Ouvrant à une tirettes garnie de cuir en facade et à deux tiroirs et à deux tirettes gainées de cuir sur les cotés. Reposant sur quatre pieds galbés. Garniture en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle. H : 71 x L : 61 x P : 39 cm
Mes ordres d'achat