TRES JOLI SALON CINQ PIECES EN BOIS DORE... - Lot 461 - Paris Oise Enchères

Lot 461
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TRES JOLI SALON CINQ PIECES EN BOIS DORE LOUIS XVI Comprenant un canapé et quatre fauteuils en bois doré sculpté à motifs de feuilles d'acanthe, de plumets surmontants les dossiers plats, à accotoirs à manchettes.Tapisserie au petit point. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. Canapé H : 107 x L : 110 x P : 60 cm Fauteuils H : 100 x L 63 x P : 60 cm
Mes ordres d'achat