EXCEPTIONNEL MIROIR EN BOIS SCULPTE "AUX... - Lot 465 - Paris Oise Enchères

Lot 465
Estimation :
7000 - 8000 EUR
EXCEPTIONNEL MIROIR EN BOIS SCULPTE "AUX PUTTI" DE VALENTINO BESAREL (1829-1902) De forme ovale, à glace biseautée, à encadrement en bois sculpté figurant une farandole de neuf putti et un jeune pan jouant de la flute. Signé "V. BESAREL VENEZIA.". (petits acc. et manques). Epoque XIXème siècle. H : 96 x L : 68 x P : 13 cm.
Mes ordres d'achat