IMPORTANTE PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE... - Lot 467 - Paris Oise Enchères

Lot 467
Estimation :
9000 - 12000 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE PORTANT LA MARQUE DITE DE SEVRES En porcelaine blance, bleu et or, à décor peint, de paysages et scènes galantes en costume. Riche ornementation bronze doré, composée d'une paire d'anses à motifs de bustes féminins ailés, de prise en pomme de pin et d'une base carée à pans coupés. Portant la marque aux S entralacés dite de Servres Epoque XIXème siècle H : 73 cm
Mes ordres d'achat