JARDINIERE NAPOLEON III De style louis XV,... - Lot 468 - Paris Oise Enchères

Lot 468
Estimation :
3200 - 3500 EUR
JARDINIERE NAPOLEON III De style louis XV, en bois noirci, reposant sur quatre pieds galbés reliés par une tablette d'entretoise. A décor de plaques de porcelaine peinte à scènes de paysages sur les quatre côtés, l'une signée "E. Leclerc" Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 86 x L : 58 x P : 43 cm
Mes ordres d'achat