MEUBLE D'APPUI "BOULLE" NAPOLEON III En bois... - Lot 471 - Paris Oise Enchères

Lot 471
Estimation :
4500 - 5000 EUR
MEUBLE D'APPUI "BOULLE" NAPOLEON III En bois noirci, à riche décor en marqueterie Boulle en laiton doré et argenté et écaille rouge. Ouvrant à une porte en façade, à montants plats, reposant sur une plinthe chantournée. Riche ornentation en bronze doré finement ciselé. Dessus de marbre noir. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 107 x L 83 x P : 43,5 cm
Mes ordres d'achat