PAIRE DE CASSOLETTES "AUX TETES DE BELIERS"... - Lot 472 - Paris Oise Enchères

Lot 472
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE CASSOLETTES "AUX TETES DE BELIERS" LOUIS XVI En marbre rouge, de forme balustre reposant sur une base circulaire, ornées d'une paire d'anses en bronze doré et ciselé figurant des têtes de béliers reliées par une guirlande de fleurs. Epoque XIXème siècle. H : 50 cm
Mes ordres d'achat