EXCEPTIONNEL SALON NAPOLEON III DE CHATEAU En... - Lot 473 - Paris Oise Enchères

Lot 473
Estimation :
2500 - 3000 EUR
EXCEPTIONNEL SALON NAPOLEON III DE CHATEAU En palissandre massif de style Louis XVI comprenant deux canapés deux places, quatre fauteuils et trois chaises. A dossiers et assises capitonnés. Décor de perlés en bronze doré sur les montants. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. Dim chaises H : 96 x L : 51 x P : 48 cm Dim fauteuils H :102 x L : 62 x P : 53 cm Dim canapé H : 102 x L : 133 x P: 60 cm
Mes ordres d'achat